मोदी जी का नारा है- वंचितों का निकास, उद्योगपतियों का विकास, 13 प्वाइंट रोस्टर पर बोले राहुल गांधी
विश्वविद्यालयों में 200 प्वाइंट रोस्टर हटाकर 13 प्वाइंट की नई रोस्टर प्रणाली लागू करने से वंचित तबके के उम्मीदवारों को आरक्षण में नुकसान हो रहा है.

देश के विश्वविद्यालयों में 13 प्वाइंट रोस्टर की वज़ह से आरक्षण को हो रहे नुक़सान पर कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने मोदी सरकार पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा है कि पहले तो मोदी जी ने देश के वंचित तबके के छात्रों से शिक्षा के अवसर छिने, अब उनसे नौकरी के अवसर भी खत्म कर रहे हैं.
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने ट्विटर पर लिखा है, “पहले मोदीजी ने सीटें घटाकर वंचित तबकों से शिक्षा के अवसर छीने।छात्रवृत्तियां खत्म की. रोहित वेमुला जैसे युवाओं पर हमला किया. अब 13 Point रोस्टर के जरिए विश्वविद्यालयों में उनके नौकरी के अवसर भी खत्म. इनका मंत्र है: वंचितों का मुख्यधारा से निकास, उद्योगपति मित्रों का विकास!
पहले मोदीजी ने सीटें घटाकर वंचित तबकों से शिक्षा के अवसर छीने।छात्रवृत्तियां खत्म की।रोहित वेमुला जैसे युवाओं पर हमला किया।
अब 13 Point रोस्टर के जरिए विश्वविद्यालयों में उनके नौकरी के अवसर भी खत्म।
इनका मंत्र है:
वंचितों का मुख्यधारा से निकास,
उद्योगपति मित्रों का विकास! pic.twitter.com/RqcakXpXC5— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) February 3, 2019
बता दें कि यूजीसी द्वारा विश्वविद्यालयों में 13 प्वाइंट रोस्टर लागू करने से ओबीसी-एससी-एसटी वर्ग के उम्मीदवारों को काफी नुकसान हो रहा है. हाल ही में राजस्थान विश्वविद्यालय की 33 पदों की वैकेंसी में पिछड़ी जाति के लिए एक भी पद नहीं रखी गई है. तमाम विपक्षी दल के लोग इस मामले में मोदी सरकार पर हमलावर हैं. हाल ही में राजद नेता तेजस्वी यादव ने दिल्ली में एक विरोध मार्च निकाला था.