अपने लोगों के भी निशाने पर मोदी सरकार, मोहन भागवत बोले- देश में बढ़ी है बेरोजगारी और महंगाई
संघ प्रमुख ने कहा कि देश में युद्ध न होने के बावजूद भी सीमा पर जवान मर रहे हैं.

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ प्रमुख मोहन भागवत ने मोदी सरकार की नीतियों के ख़िलाफ़ नाराज़गी जाहिर करते हुए ताबड़तोड़ हमले किए हैं. मोहन भागवत ने कहा है कि देश में बेरोजगारी और मुद्रास्फीति बढ़ी है, जिसका प्रभाव झेलने के लिए हर व्यक्ति मजबूर है.
जनचौक की ख़बर के अनुसार बीते शुक्रवार को एक कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे मोहन भागवत ने कहा कि नीतियां देश में हर व्यक्ति को प्रभावित करती है. मैं और आप नीति नहीं बनाते हैं. लेकिन, हम सभी को इसका ख़ामियाजा भुगतना पड़ता है.
संघ प्रमुख ने कहा कि मुद्रास्फीति और बेरोजगारी को न मैंने बढ़ाई ना आपने फिर भी हमें इस बढ़ोत्तरी को झेलना पड़ रहा है. उन्होंने मोदी सरकार पर तंज कसते हुए कहा कि इस समय कोई युद्ध नहीं हो रहा है, लेकिन फिर भी देश की सीमाओं पर हमारे सैनिक मर रहे हैं. ऐसा इसलिए हो रहा है क्योंकि हम अपनी ड्यूटी ठीक से नहीं कर रहे हैं. एक समाज के रूप में इसे रोकने के लिए कदम उठाया जाना चाहिए.
संघ प्रमुख ने कहा कि किसी देश को महान बनाने के लिए लोगों को हर समय प्रयास करते रहना चाहिए.